чтение: 1 мин

В Якутске открыт пункт сбора вещей в помощь Дагестану

Дагестан, Якутия с тобой!

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского совместно с Ассамблеей народов Республики Саха (Якутия) и национально-культурными объединениями республики оказывает помощь жителям Дагестана, пострадавшим в результате наводнения.

Стихийное бедствие нанесло значительный ущерб жилым домам, социальной инфраструктуре и системам жизнеобеспечения.

Домом дружбы народов приобретены постельное бельё, одеяла, подушки, полотенца.

Союз таджикистанцев РС (Я) — председатель Оев Ходи Гаюрович — оперативно собрал финансовые средства и закупил предметы первой необходимости на сумму 100 000 рублей: одеяла, матрасы, подушки, обувь, кепки.

Покупки сделали в магазине «Эпик». Когда владельцы и сотрудники узнали, для чего нужны товары, они от себя добавили ещё две коробки с вещами — как личный вклад от Якутии в помощь Дагестану.

Также помощь оказали:

татарский культурный центр «Туган як»;

Союз армян РС (Я);

Казахская общественная организация;

магазин «ИвТекс».

Сбор открыт до 19 апреля

Принимаются: предметы первой необходимости; постельные принадлежности.

Пункт сбора:

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского

ул. Пояркова, 4, левое фойе

с 10:00 до 18:00

По вопросам: 8914-109-8047

Читайте так же Когда предприятие ориентируется не только на прибыль

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации