Непогода в Якутии: Мокрый снег и сильный ветер!

Синоптики предупредили о мокром снеге и сильном ветре в ряде районов Якутии
В ближайшие сутки, 2 апреля, в Мирнинском, Сунтарском, Нюрбинском, днём в Ленском, Томпонском районах ожидается снег, местами — мокрый снег. В Кобяйском, Алданском, Нерюнгринском районах прогнозируют сильный ветер с порывами до 15–18 м/с, предупреждает Якутское УГМС.
В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям рекомендуют выбирать оптимальный скоростной режим, иметь запасы горючего и цепи противоскольжения.
Отменены утренние рейсы автобусов
В связи с ухудшением погодных условий, связанных со снегопадом, отменяются утренние рейсы на 2 апреля по межрайонным перевозкам до Хангаласского, Горного, Намского и Чурапчинского районов по межмуниципальным маршрутам N 201, 202, 203 и 206.
При улучшении погодных условий межмуниципальные рейсы по указанным маршрутам будут возобновлены.
На Ленских столбах могут временно закрыть подъем на экотропу из-за непогоды
Администрация национального парка «Ленские столбы» сообщает о возможном закрытии подъема по экотропе в ближайшие дни из-за непогоды.
По словам представителей нацпарка, мера направлена на обеспечение безопасности посетителей и сохранение экосистемы парка.
«К сожалению, мы не можем контролировать погодные условия, и поэтому вынуждены действовать в соответствии с рекомендациями специалистов. Мы благодарим вас за понимание», — отметили в сообщении.
Читайте еще:
Евгений Григорьев: Дорожные службы на усиленном режиме работы из-за снегопада
+7 (999) 174-67-82
