На юбилее «Журфикса» запели депутат Авксентьева и зампред Балабкина! 

На юбилее «Журфикса» запели депутат Госдумы РФ Сардана Авксентьева и зампред правительства РС(Я) Ольга Балабкина! 

Мэр, депутаты и celebrities Якутска: Самые яркие моменты 20-летия журнала «Журфикс»

Яна УГАРОВА, главный редактор и создатель журнала для семейного чтения «Журфикс» умеет каждый выход своего детища обставить как праздник. Что уж говорить о 20-летии проекта? В наше суровое время, когда мало праздников, юбилей «Журфикса» стал величайшим светским событием в жизни Якутска.

Первой красавицей вечера была сама ЯУгарова, в соответствии с тематикой – изумрудным «Журфиксом» выбравшая дизайнерский наряд, отливавший то серебром, то сталью, то изумрудом.

И другие гости праздника постарались поддержать изумрудный дресс-код.

IMG_2066 IMG_2089 IMG_2047 IMG_2457 IMG_2487 IMG_2458 IMG_2502
1 из 7

Особенно выделялась светская львица Галина ПАВЛОВА, директор Ювелирного дома «Киэргэ». Ее изумрудные аксессуары – шарф и туфли так и бросались в глаза.

Депутат Госдумы и подруга создательницы «Журфикса» Сардана АВКСЕНТЬЕВА никогда не считалась иконой стиля. Но в этот раз, как она сама выразилась, надела «изумрудную майку». Лук депутата от «Новых людей» украсило дизайнерское колье серебро + конский волос от дизайнера Саргыланы БАРАХОВОЙ – ЫМЫЫ, воплощенное мастерами Ювелирного дома «Киэргэ». Эта творческая коллаборация творит чудеса.

Сардана Владимировна вручила благодарственные письма депутата Госдумы двоим из команды «Журфикса» — дизайнеру Михаилу ЧЕКУРОВУ и фотографу Сергею ШАРИНУ.

В заключение Сардана Авксентьева зажгла, исполнив песню «Арго» из мюзикла «Аргонавты». Смотрите исполнение песни депутатом Госдумы на нашем телеграм-канале.

Пока Сардана Владимировна шла к своему месту в Саха театре через ВИП-ряд, ни один мускул не дрогнул на лице депутата ПОДГОЛОВА. Зато экс-мэра Якутска проводил восхищенным взглядом Никита АНДРЕЕВ, глава Горного улуса, пришедший на вечер со своей супругой.

Не только депутат Госдумы от души пела в этот вечер.

Мэр Якутска Евгений ГРИГОРЬЕВ, вручил награды команде «Журфикса». Особо отметил Почетной грамотой главы города с вручением серебряного знака ЯУгарову. Почетную грамоту главы получила и дочь Яны Угаровой, Апполинария ДЕГТЯРЕВА, художник, дизайнер журнала «Журфикс».

IMG_2210 IMG_2215 IMG_2224 IMG_2229
1 из 4

Не отставала и зампред правительства Ольга БАЛАБКИНА. Первая модница правительства Якутии подхватила тренды весны 2025-го. Для поздравления «Журфикса» Ольга Валерьевна выбрала белый жакет с легкой романтичной юбкой. И переобулась в туфли. Образ дополнили укладка и яркий макияж, в котором чувствуется рука стилиста Марии ДАВЫДОВОЙ.

IMG_2526 IMG_2531 IMG_2551 IMG_2564
1 из 4

Исполняя поручение Ил Дархана, зампред правительства вручила почетный знак «Гражданская доблесть» Нюргуяне Иннокентьевне, то есть Яне Угаровой.

Затем Ольга Балабкина взяла микрофон и спела патриотичную «Смуглянку».     

Тренды весны – 2025, кроме Балабкиной уловила разве что Санита АЙ, солистка Театра эстрады. Ее легкая, летящая блузка намекала на весенние перемены.

Одно мгновение показалось, что между ЯУгаровой и генеральным директором НВК САХА, депутатом Ил Тумэна и председателем Союза журналистов Якутии (боже, устали уже от перечисления всех этих регалий!) Олегом МАРКОВЫМ какая-то химия. Яна как будто смущалась больше обычного… И Олег Марков поздравлял виновницу торжества несколько интимно…

Но потом он с таким же выражением лица прижимался к фотографу, коммунисту Валерию СТЕФАНСКОМУ. Да нет, показалось! Только деловые и партнерские отношения связывают Угарову с Марковым, конечно.

Олег Марков вручил Валерию Стефанскому и журналисту Зое ИГНАТЬЕВОЙ, постоянному автору «Журфикса» почетный знак Союза журналистов России «За поддержку прессы».

Подлинным украшением вечера стала Дора НИКОЛАЕВА, модельер, дизайнер одежды, стилист журнала «Журфикс».

Украшением любого праздника является гость издалека. Им стал гость из Тывы, любимый якутянами Альберт Кувезин, исполнивший «Karangailyg Kara Hovaa».

Из Тывы приехала и талантливый режиссер, светская львица Сюзанна ООРЖАК.

Звездный директор «Сахафильма» и звезда якутской эстрады Алексей ЕГОРОВ – Еркен исполнил «Let it be». Аина КАКИТОКА спела следом «Же ву».

Мы уж начали думать, что находимся где-то за границей…

Но тут вышел Александр Подголов. Вручил всем сестрам по серьгам, то есть всякие благодарственные письма и почетные грамоты от комитетов Ил Тумэна. И вместе с Баиром НАМБАРОВЫМ они исполнили песню из репертуара Виктора ЦОЯ.

IMG_2894 IMG_2903 IMG_2911 IMG_2916 IMG_2924 IMG_2928 IMG_2941 IMG_2946 IMG_2958 IMG_2080
1 из 10

Потом вышли ребята со славянской внешностью и в якутской национальной одежде. Это Евгения ШАМАЕВА – КОЛЫМЧАНА, Артур ПОРТНЯГИН и Баай-Бас Болуодьа уола ТРОФИМОВ. И на чистейшем якутском зажгли «Э5эрдэ Дьокуускай». Параллельно парень выделывал акробатические номера.

Вангуем, что блондинкам якутской эстрады – Олене УУТАЙ, Надине ЭЛЬПИС и Дарье ЛАВРОВОЙ-КОТИЕВОЙ придется подвинуться, чтоб впустить в этот блистательный ряд еще и Колымчану.

IMG_2026 IMG_2027 IMG_2068 IMG_2092 IMG_2245 IMG_2443 IMG_2661 IMG_2989
1 из 8

Мероприятие было выстроено так, что самое активное участие приняли зрители и особенно зрительницы.

IMG_2726 IMG_2739 IMG_2765 IMG_2778 IMG_2784 IMG_2786 IMG_2787 IMG_2878
1 из 8

Вечер вели и создавали особое настроение великолепные профессионалы Анна КИРИЛЛИНА, Костас МАРСАН, Леонид АНЦИФЕРОВ и Андрей ЧУПИКОВ.   

В этот вечер не было случайных людей на сцене Саха театра. Все они – герои «Журфикса» за славные 20 лет деятельности. Яна Угарова со своей командой продолжает доказывать, что невозможное возможно. И когда наступает интернет, разоряются газеты, уходят в небытие холдинги, глянцевый журнал в республике с небольшим населением — частная инициатива и труд подвижников, живет и побеждает.

Браво, «Журфикс»! Будь!      

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх