Минздрав: Как помочь женщине в ситуации репродуктивного выбора

В Минздраве Якутии обсудили порядок межведомственной помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора

Рабочая встреча была посвящена вопросам организации межведомственной работы по оказанию правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора.

В обсуждении приняли участие представители Министерства здравоохранения РС(Я), Министерства труда и социального развития РС(Я), Государственного комитета РС(Я) по занятости населения, а также подведомственных организаций Минтруда и Минздрава республики.

В ходе встречи были рассмотрены ключевые направления взаимодействия ведомств при консультировании женщин. Особое внимание участники совещания уделили необходимости комплексного и согласованного подхода к сопровождению женщин в ситуации репродуктивного выбора. По итогам совещания принято общее решение о том, что межведомственная работа должна выстраиваться на принципе «одного окна», обеспечивающего доступность, непрерывность и эффективность предоставляемой помощи.

Реализация данного подхода во всех районах республики позволит повысить качество поддержки женщин, усилить профилактику абортов, создать условия для принятия взвешенных и осознанных решений в ситуации репродуктивного выбора.

Легендарный фельдшер Харааччын дуохтуур: учреждена медаль его имени

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх