Международный уровень: Успех якутского школьника

Впервые в истории республики школьник из Якутии стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по китайскому языку. Ученик 10 класса Арктической школы Лю Цзелун вошёл в число лучших среди более 250 участников со всей страны.
Это не просто личная победа, а большое достижение для всей нашей республики. В подготовке Цзелуна принимали участие не только его наставник Светлана Петровна Семёнова, но и преподаватели кафедры восточных языков ИЗФиР СВФУ имени М.К. Аммосова. Такой результат — итог совместной, кропотливой и вдохновлённой работы.
Поздравляю Цзелуна, его педагогов и родителей, которые стали надёжной опорой на пути к успеху. Якутия гордится! Пусть впереди будет ещё больше ярких достижений, сообщает тгк Айсена Николаева.
Фото: тгк Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал.
Источник: тгк Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал.
Подписаться
авторизуйтесь
1 Комментарий
Старые
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!

Наверх