Медведь напал, лошадь пропала: как спасли заблудившегося в тайге

пропавший в тайге

Пропавший в тайге мужчина найден живым

4 июля 2025 года администрация Борулахского наслега Верхоянского района сообщила о пропаже мужчины 1969 года рождения. Он выехал из села Бала Арылахского наслега 30 июня на двух лошадях в сторону села Томтор Борулахского наслега и не выходил на связь до 4 июля.

В этот же день в 13:44 по якутскому времени спасатели Верхоянского поисково-спасательного отряда отправились на поиски на двух квадроциклах.

5 июля в 18:30 волонтеры обнаружили мужчину в местности Сэтэн, примерно в 6 километрах от села Токума Борулахского наслега.

По словам мужчины, он сбился с пути, затем встретил медведя и потерял одну из лошадей вместе с седлом. Остаток пути ему пришлось идти пешком с оставшимся конем, что и задержало его возвращение.

В Службе спасения Республики Саха (Якутия) сообщили, что состояние мужчины удовлетворительное, сообщает тгк Sakhapress.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх