Когда закрывается главная переправа?
Продлили работу ледовой переправы Якутск — Нижний Бестях
По сезонной дороге разрешено движение транспорта весом до 4 тонн

Работу ледовой переправы через реку Лену по маршруту Якутск — Нижний Бестях продлили до 17 апреля. Разрешено движение транспорта весом до 4 тонн. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии.
Также на 17 апреля запланировано закрытие ледовой переправы Кангалассы — Соттинцы, где грузоподъемность до 4 тонн снизят с 15 апреля.
Кроме того, со вторника, 15 апреля, намерены закрыть проезд по ледовым переправам через реку Вилюй у сёл Верхневилюйск Верхневилюйского улуса, Кюндядя Нюрбинского, Сунтар и Крестях Сунтарского на автодороге «Вилюй», через реку Алдан на автодороге «Колыма», через реку Лену по маршрутам Хатассы — Павловск и Жатай — Техтюр, через реку Амгу в Амгинском улусе и через реку Алдан в Усть-Майском улусе на автодороге «Амга».
С 11 апреля закрыт автозимник по автодороге «Умнас» в Ленском и Олекминском районах.
«Сроки закрытия ледовых переправ могут быть скорректированы в зависимости от фактического состояния ледового покрова и погодных условий», — отмечают в министерстве.
В ведомстве настоятельно рекомендуют не превышать разрешенную грузоподъемность и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков.
+7 (999) 174-67-82
