Главу обвиняют в растрате

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению главы одного из сельских поселений в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в 2024 году обвиняемый заключил между администрацией поселения и индивидуальным предпринимателем договор на перевозку 18 тонн концентрированных кормов из города Якутска и в последующем организовал доставку груза на автомашине «КамАЗ», принадлежащей родственнику.

При этом топливные расходы в сумме свыше 121 тыс. рублей были оплачены топливной картой за счет администрации наслега.

В ходе предварительного расследования обвиняемым возмещен причиненный ущерб. Следствием проведен весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Читайте еще:

Совсем завралась: написала ложный донос об изнасиловании

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх