Глава Якутии: С днем космонавтики!

космонавтика

С Днём космонавтики!

12 апреля — особая дата для всего человечества. В этот день в 1961 году человек впервые вышел в космос. Полёт Юрия Гагарина стал символом научного прорыва, мужества и веры в будущее. Еще в 1962 году в Якутске начал работу Институт космофизических исследований, который и сегодня ведёт важные наблюдения за Солнцем и верхними слоями атмосферы, сообщает глава Якутии в t.me/aisen_nikolaev

Космос остаётся темой, которая продолжает вдохновлять. В декабре прошлого года с Байконура стартовала ракета с гербами Якутии и Вилюйска — символ нашего уважения к науке и гордости за родной край. А в Королёвских научных чтениях приняли участие более 1100 школьников со всей республики, представивших проекты о будущем и технологиях завтрашнего дня.

Пусть этот праздник напоминает нам о силе мечты, ценности знаний и стремлении к большому будущему!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх