Директор «убивает» госкомпанию ради собственной выгоды?

А что так можно было?!: Возглавлять компанию с госучастием и одновременно заниматься собственным бизнесом.

После того как компания «Экоферма Туймаада», входящая в государственный Агрохолдинг «Туймаада», получила по итогам 2022 года чистый убыток 32,1 млн рублей, ее генеральный директор Егоров Егор, видимо, решил, что дела идут отлично, поэтому можно немного отвлечься и часть своего времени посвятить развитию личного бизнеса, после чего в 2023 году зарегистрировался в качестве Индивидуального предпринимателя, пишет Торбозное радио

То есть, генеральный директор государственной по сути «Экофермы Туймаада», основным назначением которой является разведение крупного рогатого скота, получив убытки, решил в качестве ИП заняться разведением лошадей и прочих непарнокопытных.

Кстати, по итогам 2024 года Экоферма под руководством Егорова получила убыток на 59,6 млн рублей.

PS Как нам представляется, либо ты работаешь в компании с государственным участием, приходишь как положено на работу с 8-9 утра и работаешь в интересах этой компании до вечера, получая за это зарплату.

Либо ты занимаешься частным бизнесом и работаешь в своих интересах, посвящая свое время зарабатыванию денег и развитию бизнеса.

В противном случае, возглавляя компанию с государственным участием и одновременно развивая собственный бизнес в своих интересах, личные интересы явно в какой-то момент возобладают над государственными.

Потому неудивительно, что многочисленные руководители компаний с государственным участием, уходя в отставку, оставляют за собой убытки на десятки миллионов рублей, а сами тут же становятся владельцами успешного и крупного бизнеса. И никакой коррупции, по крайней мере нам так объясняют.

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх