Дебоширов бара ждут тюремные нары

Вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве в Контакт-баре

Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин. Они осуждены по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В суде установлено, что в баре «Контакт бар» в ночь с 05 на 06 октября 2024 года с целью применения насилия, проявляя агрессию в отношении присутствующих людей, один из подсудимых кинул стакан в посетителей бара.

Второй подсудимый присоединился к нему и взяв вместе в руки посуду и стулья, применяя их в качестве предметов, используемых в качестве оружия, осознавая, что своими действиями создают реальную угрозу здоровью остальных людей находящихся в баре, подсудимые бросали указанные предметы в работников и посетителей бара.

Тем самым, мужчины, действуя в составе группы лиц, умышленно, выражая явное неуважение к обществу, грубо нарушили общественный порядок применяя насилие.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил каждого из подсудимых к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх