Циничная кража: Знакомая обманула слепую женщину

Осуждена жительница Нюрбинского района, совершившая кражу денежных средств с банковского счета женщины с ограниченными возможностями здоровья
Доказательства, собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), судом признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимой 42-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2025 года осужденная во время присмотра за знакомой потерпевшей, которая является незрячей, под предлогом вызова такси воспользовалась мобильным телефоном женщины и совершила кражу денежных средств потерпевшей.
Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.
Пропажу денег выявила сама потерпевшая, когда, зная о сумме поступившей пенсии, уточнила наличие денег на своем счете в банковском приложении у сестры.
Женщина лично обратилась в Нюрбинский МСО по факту тайного хищения денежных средств с банковской карты, и следователи в соответствии с положениями УПК РФ осуществили производство предварительного следствия в связи с выявлением преступления.
В ходе предварительного расследования ущерб похитительница возместила в полном объеме.
Приговором суда на основании собранных доказательств она признана виновной и осуждена к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает тгк Следком Якутии.
+7 (999) 174-67-82
