Бешенство! В Якутии выявили больную бродячую собаку

В Аллаиховском улусе у собаки обнаружили бешенство
В поселке Чокурдах выявили вирус бешенства у бродячей собаки. Местное население предупредили, чтобы владельцы привязывали своих собак и в целом оградили от контакта с бездомными животными, сообщает тгк @yakutsk_vecherniy
В поселке будет проводиться обязательная профилактическая бесплатная вакцинация всех собак и кошек. Также проведут чипирование собак. А почему бы чипирование сделать не повсеместно?
Как сообщили «ЯВ» в Департаменте ветеринарии, в 2025 году это первый случай бешенства собаки.
Ветеринарной лабораторией подтверждено бешенство собаки в п. Чокурдах Аллаиховского улуса. В настоящее время проводятся мероприятия согласно ветеринарным правилам Закона «О ветеринарии». Касательно чипирования сообщаем, что согласно Закону РФ 4979-1 от 14 мая 1993 г. чипирование собак для владельцев является не обязательным, а правом владельца животного.
+7 (999) 174-67-82
