Айсен Николаев: Новый дом-интернат для людей старшего поколения

Дан старт строительству нового социального объекта в Якутске! — сообщает глава Якутии в t.me/aisen_nikolaev

Сегодня мы установили первую сваю жилого корпуса на 200 мест Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Объект будет построен благодаря проекту «Старшее поколение» нового нацпроекта «Семья». На его строительство выделено 1,5 млрд рублей.

Это будет современное, полностью оборудованное трёхэтажное здание общей площадью около 9 тысяч квадратных метров, специально рассчитанное для комфортного проживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы построим для них замечательный жилой корпус, чтобы в стенах дома-интерната каждый чувствовал себя как дома — в комфорте и безопасности. В интернате проживают 310 человек. Самой старшей из них в феврале исполнилось 102 года!

Для нас очень важно, чтобы люди старшего поколения чувствовали себя нужными, любимыми, окружёнными вниманием. Чтобы в стенах дома-интерната они жили в комфорте с ощущением тепла и заботы.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх