чтение: 1 мин

Смерть мужа на производстве суд оценил в более одного миллиона рублей

По иску прокурора Алданского района суд обязал работодателя выплатить компенсацию супруге мужчины, погибшего на производстве Прокуратурой Алданского района проведена проверка по обращению женщины о возмещении ущерба в связи с гибелью супруга на производстве. Установлено, что в марте 2023 года с работником АО «Золото Селигдара» произошел несчастный случай со смертельным исходом. В результате потери близкого человека […]

По иску прокурора Алданского района суд обязал работодателя выплатить компенсацию супруге мужчины, погибшего на производстве  
 
Прокуратурой Алданского района проведена проверка по обращению женщины о возмещении ущерба в связи с гибелью супруга на производстве.

Установлено, что в марте 2023 года с работником АО «Золото Селигдара» произошел несчастный случай со смертельным исходом.

В результате потери близкого человека супруге, оставшейся без кормильца в семье, причинены моральные страдания, а также материальный ущерб, связанный с расходами на погребение.

Прокуратурой района в интересах супруги погибшего в Алданский районный суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба.

Судом иск прокурора удовлетворен, принято решение о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 млн. руб. и материального ущерба в размере 122 450 руб.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Читайте также:

Ещё по теме

Лента новостей

Популярное