Все на субботник! Айсен Николаев, Кирилл Бычков и Дмитрий Садовников вышли с тысячами горожан

Сегодня, 5 сентября, в столице Якутии проходит общегородской субботник. Работы ведутся во всех округах города и пригородных территориях. По всему городу вышли коллективы учреждений и предприятий города. чтобы привести его в порядок перед зимой.

Общегородской субботник прошел по всему Якутску. Вместе с главой города Дмитрием Садовниковым, активистами Единой России и горожанами присоединился к уборке территории, прилегающей к Парку культуры и отдыха со стороны Объездного шоссе, сообщает глава Якутии в max.ru/aisen_nikolaev.
Спасибо Дмитрию Дмитриевичу за эту инициативу. За неделю до 394-летия столицы мы вместе прибрались в нашем общем доме – как это делают перед праздником в каждой семье. Особенно рад, что среди участников было много молодежи.

Председатель правительства Республики Саха(Якутия) Кирилл Бычков принял участие в общегородском субботнике в парке Победы Гагаринского округа.

Спасибо за субботник, земляки! — написал мэр Якутска Садовников в МАХ Дим Димыч Якутск
Это был один из самых массовых субботников за последнее время. Сотни кубометров вывезенного мусора, тысячи мешков, очищенные скверы, свежепокрашенные пешеходные ограждения — это лишь предварительные итоги дня.
Мы с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Сергеевичем Николаевым сегодня тоже не остались в стороне — привели в порядок территорию у озера ЯНИИТ за Парком культуры и отдыха.

Мы предложили Главе республики создать вокруг городского парка полноценный беговой маршрут протяженностью около 10 километров. Сейчас рассматриваем два варианта трассы. Представьте: безопасное кольцо без машин, где можно спокойно бежать утром перед работой или совершать вечернюю прогулку. Айсен Сергеевич нашу инициативу поддержал, значит, вскоре у якутян свое место для пробежки.
Этот субботник стал отличным стартом большой подготовки к Дню города Якутска. Мы показали, что можем менять свой дом своими руками. Оставайтесь такими же неравнодушными!








