чтение: 1 мин

Роспотребнадзор назвал возможные сроки открытия школы №1

Новое здание первой школы на проспекте Ленина могут открыть в течение 20 рабочих дней — именно на протяжении такого срока делается экспертиза надзорного органа, после которого выдается лицензия на образовательный процесс.

На встрече с родсоветом и Народным фронтом 20 октября, во вторник, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора Анна Румянцева подтвердила устранение выявленных ранее нарушений.

В частности, она сказала, что гарантийное письмо, подписанное главой Якутска Дмитрием Садовниковым по ограждению и вытяжному оборудованию, было удовлетворено надзорным органом.

По ее словам, вчера, 19 октября, Управление Роспотребнадзора получило последнее, что требовалось, — договор временного содержания объекта, подписанное и.о. директора первой школы Вероникой Яковлевой.

Это позволит начать экспертизу перед выдачей лицензии на образовательный процесс.

Читайте также:

Источник: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Фото: «Эхо столицы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме

Лента новостей

Популярное