День святого Валентина обернулся трагедией

Массовая давка во время раздачи подарков в честь Дня святого Валентина случилась в Уфе — двое посетителей ТЦ пострадали, сообщает тгк Baza.
Администрация уфимского ТРЦ «Планета» проводила мероприятие «7000 шаров» в честь праздника. Все воздушные шары связали в форме огромного сердца, а потом сбросили их на толпу посетителей. Люди хватали и лопали шары, потому что внутри нескольких находились подарочные сертификаты. В результате сначала в зале, а потом и на эскалаторах возникла серьёзная давка.
По данным «Базы», переломы получили 12-летний ребенок и 27-летняя девушка, обоих госпитализировали. Но если подростку наложили гипс и отпустили восстанавливаться дома, то девушка до сих пор в больнице в состоянии средней тяжести.
UPD: Прокуратура начала проверку организации мероприятия в ТЦ.









