Хотон: В Якутске пройдет масштабный фестиваль якутского творчества

Посетители смогут разбавить свои школьные дни, добавив в них творческую атмосферу
В Якутске 28 сентября в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоится творческий фестиваль «Хотон», направленный на развитие и популяризацию якутского искусства и поддержку местных авторов. В программу традиционно входит арт-маркет, косплей дефиле, конкурсы и живая музыка.

Фестиваль «Хотон» уже успел стать заметной площадкой для креативной молодежи Якутии. За два года было проведено пять успешных мероприятий, каждое из которых собирало от 800 до 1000 посетителей. Нынешний фестиваль продолжит объединять талантливых авторов и ценителей современной якутской культуры.

«Основная цель «Хотона» – создать прочное сообщество креативной молодежи в Республике Саха, дать ей площадку для выражения, обмена опытом и развития таланта. Мы видим растущий интерес к локальному контенту и якутской эстетике и хотим, чтобы у авторов было больше возможностей для самореализации», — говорит один из организаторов фестиваля, выпускник АГИКИ Павлов Кирилл.
Вот уже третий год праздник «Хотон» проводится исключительно силами студентов, которые самостоятельно занимаются организацией, продвижением, поиском партнеров.
Читайте так же Стань сценаристом детского телеканала Тооку










