чтение: 1 мин

Уголовное дело по контрабанде: 40 кг кокаина в руках таможенников

кокаин

В Санкт-Петербурге таможенники задержали 40 кг кокаина из Латинской Америки, сообщает тгк Кровавая барыня.

В ФТС РФ Осторожно Media сообщили, что сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с Северо-западной оперативной и Балтийской таможнями смогли пресечь контрабанду крупной партии наркотиков из Латинской Америки. Изъят товар на 600 млн рублей.

Кокаин был сокрыт в технологических полостях контейнера, доставленного грузовым морским судном. Сработала система управления рисками и принятым мерам таможенного контроля.

«Контейнер был просканирован инспекционно-досмотровым комплексом и осмотрен служебными собаками. В результате внутри обшивки были обнаружены посторонние вложения — 40 брикетов с порошком и кристаллами белого цвета. Экспертиза показала, что это наркотическое средство кокаин», – отметили в пресс-службе.

Балтийской таможня возбудила уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в особо крупном размере) – вплоть до пожизненного.

Читайте также:

Источник: тгк Кровавая барыня
Фото: тгк Кровавая барыня

Наши рекомендации