Снег, дождь, выживание: как мужчина 5 дней боролся за жизнь в лесу

Потрясающая новость: мужчина, пропавший в Вилюйском районе, найден живым!
24 сентября, спустя несколько дней напряженных поисков, был обнаружен мужчина, исчезнувший 19 сентября. Этот 40-летний житель Якутска прибыл в Вилюйский район для участия в лесопосадочных работах, которые проводились примерно в 30 километрах от села Лекечен. 19 сентября он отправился в лес и не вернулся, что стало причиной немедленных, но безуспешных поисков силами коллег.

На следующий день, 20 сентября, к поискам подключились три спасателя Верхневилюйского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии, оснащенные квадрокоптером с тепловизором. К ним присоединились пять сотрудников полиции и двадцать местных жителей, объединив усилия в масштабной операции.

И вот, сегодня, 24 сентября, в 12:30, пропавший был найден живым! Старший группы спасателей, Иван Иванов, поделился подробностями: «Мужчину обнаружили всего в трех километрах от места его исчезновения. Он рассказал, что заблудился и все эти дни скитался по лесу, направляясь в сторону Кобяйского района. Погода была суровой: 20 сентября выпал снег, и все последующие дни шел снег с дождем. К счастью, у мужчины были спички, что позволило ему греться у костра и питаться грибами». Спасатели, двигавшиеся на вездеходе, обнаружили его благодаря следам.

В настоящее время мужчину доставили в медицинское учреждение для обследования.









