Борьба за жизнь: Пострадавшие в ДТП находятся в критическом состоянии
Министерство здравоохранения РС(Я) о состоянии пострадавших в ДТП на АО «ГОК Денисовский»
По поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева заместитель председателя правительства РС(Я) Георгий Степанов и Министр здравоохранения РС(Я) Лена Афанасьева провели обход Республиканской больницы №2 — Центр экстренной медицинской помощи.

Основной целью визита стал обход отделений с осмотром пациентов, пострадавших в результате ДТП, произошедшего в Нерюнгринском районе на территории АО «ГОК Денисовский». По распоряжению Минздрава Якутии пациенты были оперативно доставлены в медицинское учреждение сан рейсом в начале недели. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое, второго пациента – как средней степени тяжести.

Совместно с главным врачом учреждения и его заместителями, Георгий Михайлович и Лена Николаевна лично пообщались с пострадавшими, оценили динамику восстановления и убедились в том, что пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме.
Двое пострадавших на ГОК Денисовский доставлены санрейсом в Якутск
итайте так же 13 погибших, 20 пострадавших: Заведено уголовное дело









