Увы, эта история — трагический пример того, почему не стоит «гонять с ветерком»

В Намском районе в результате ДТП погиб несовершеннолетний мотоциклист

23 июня в 23:05 мин. в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило сообщение о том, что за медицинской
помощью обратился 15-летний юноша с автотравмой

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции. По предварительным данным установлено, что 23 июня около 21 часов вечера в селе Хатас (2-й Хомустахский наслег Намского района) на ул.Габышева возле дома N11 водитель мотоцикла 2010 г.р., управляя мотоциклом марки ROLIZ 200, не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующимся преимуществом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки ДАЙХАТЦУ ТЕРИОС под управлением водителя 2007 г.р. В результате происшествия несовершеннолетний мотоциклист от полученных травм скончался в медучреждении.
В ходе проверки установлено, что в момент ДТП мотоциклист был без шлема и не имеет права вождения, мотоцикл на учете Госавтоинспекции не состоит.

18-летний водитель иномарки также не имеет водительского удостоверения, был трезв, травм не получил, нарушения ПДД за текущий год не имеет.
ДТП произошло на прямой дороге с асфальтобетонным покрытием, состояние дорожного покрытия сухое.
На место происшествия
выезжали сотрудники Госавтоинспекции и следственно- оперативная группа.
По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых, на необходимость контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль и напоминают, что за управление несовершеннолетним водителем, достигшим возраста административной ответственности (16 лет), мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, если несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители, которые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Уважаемые родители и законные представители, необходимо пристально следить за своими детьми, исключить любую возможность их доступа ключам от мотоцикла

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх