По прогнозу Авиалесоохраны в Якутии лесные пожары вероятны все лето

В ФБУ «Авиалесоохрана» сделали прогноз пожарной опасности в лесах на 2022 год
В федеральном бюджетном учреждении «Авиалесоохрана» разработали вероятностный прогноз рисков повышенного возникновения пожаров в лесах Российской Федерации на апрель-октябрь 2022 года.
По данным, представленным федеральным учреждением, повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности в Якутии прогнозируется с июня по август, в июне-июне — в западной и восточной частях, в августе — в западной и центральной частях.
В ФБУ «Авиалесоохрана» пояснили, что на май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь 2022 года прогноз будет ежемесячно уточняться. Прогноз сделан на основе фактических данных долгосрочного прогноза температуры и осадков, многолетних данных о горимости, результатов многомерного корреляционного анализа, а также оценки пожароопасной ситуации Гидрометцентром России. С полным прогнозом с указанием других регионов можно ознакомиться по ссылке: https://aviales.ru/popup.aspx?news=7151
+7 (999) 174-67-82
