В Якутске снесут 17 деревянных домов перед играми «Дети Азии»

К середине июня в Якутске будет снесено 17 расселённых деревянных домов. Первые работы по разбору начались на улице Орджоникидзе, сообщает тгк ЯСИА

Сейчас активно приступаем к сносу ветхих аварийных домов. До Игр планируем снести 17 объектов в рамках муниципальных контрактов. Подрядчики уже приступили к разбору дома по Орджоникидзе, 25. Данный участок мы не можем предоставить под строительство какого-то торгового объекта или многоквартирного дома, есть определённые правила по использованию такой земли. Будем рассматривать варианты, возможно, сделаем парковочную зону в центре города, — сообщил заместитель главы города по развитию территорий Антон Алексеенко.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх