Такой подход — неправильный: Будем менять!
Сардана Авксентьева в своем телеграм-канале поделилась своими впечатлениями:
Вернулась из Олекминска, впечатлений масса. Красивейшие места, очень интересные и неравнодушные люди. Работала там вместе с нашей командой. Отлично все организовали, спасибо!
Побывала в Олекминском краеведческом музее, в его фонде хранится более 14 тысяч исторических экспонатов, а также сохранились 2300 снимков первого фотографа Олекминского округа, благодаря которому сохранилась история Олекмы.

Пообщались с руководством аэропорта, обсудили строительство дополнительной взлетно-посадочной полосы. Встретились с коллективом Центральной районной больницы, провели встречу с медицинским персоналом. Говорили о нехватке мер поддержки для привлечения квалифицированных специалистов в районе.
Встретились с жителями Олекминска. Как всегда, было много неожиданных вопросов. Жители интересовались, почему публичные слушания по недропользованию носят рекомендательный характер, ведь решения все равно будут приниматься без согласования с людьми.
Острая проблема — недостаточные средства для тушения пожаров.
Еще просили предусмотреть резервные средства для оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Думаю, это правильно.
Затрагивали и городские проблемы — нехватку автобусов и водителей по городскому маршруту Олекминска.
Предприниматели жаловались на систему госзаказа, чтобы участвовать в тендерах все еще нужно продираться через бюрократию.
Жаловались и на закрытость власти. При ежегодном отчете правительства республики жителями и депутатами горсовета Олекминска были заданы важные для людей вопросы, но ответов до сих пор нет.
Такой подход — неправильный. Будем менять.
Ваша Сардана Авксентьева
+7 (999) 174-67-82
