Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактический рейд
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и представители Республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактический рейд
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/11/img_1548-1024x683.jpg)
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/11/img_1555-1024x683.jpg)
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и представители Республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия) провели профилактический рейд.
Совместно они посетили по месту жительства в г. Якутске и районах республики осужденных с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
На сегодняшний день на учетах уголовно-исполнительной инспекции состоит более 70 осужденных этой категории.
В ходе рейда сотрудники инспекции и специалисты комиссии осмотрели бытовые условия проживания семей, разъяснили осужденным необходимость ведения социального образа жизни и формирования отказа от вредных привычек, дали рекомендации по исполнению родительских обязанностей.
Отметим, что организация профилактических рейдов является действенным методом выявления фактов уклонения от воспитания ребенка и ухода за ним и предупреждения повторной преступности в целом.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)