Смотрите на телеканале «Пятница: Ведущие тревел-проекта «Пробного переезда» в Якутске!
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/04/probnyj-pereezd.webp)
На телеканале «Пятница!» продолжается показ нового сезона познавательного тревел-проекта «Пробный переезд», в котором рассказывают, где на Руси жить хорошо.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/04/probnyj-pereezd-7.webp)
В рамках проекта ведущие Анфиса Черных и Антон Зайцев исследуют страну и
показывают российские города с точки зрения ПМЖ – сколько стоит жилье, где
учиться, куда устроиться на работу и как отдыхать.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/04/probnyj-pereezd-4.webp)
В новом выпуске проекта ведущие побывали в Якутске и выяснили, чем живут и как развлекаются местные жители. Чтобы познакомиться с городом ближе, ведущие проверят работу общественного транспорта – маршруток и автобусов. Также они попробуют найти жилье и выяснят, как строят дома в столице Республика Саха и в каком районе лучше жить. А еще Анфиса определит, какие вакансии в городе сейчас наиболее востребованы, какие зарплаты у местных жителей, и даже устроится на работу в теплицу, которая единственная в мире работает в условиях вечной мерзлоты.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/04/probnyj-pereezd-3.webp)
Ведущие исследуют якутскую национальную кухню и узнают, где покупать рыбу и мясо, и какие рестораны пользуются спросом у туристов и местных жителей. Еще в выпуске зрители увидят, чем сельская жизнь отличается от городской, как производят местное достояние – ледовые скульптуры, как работает северный цирк с оленями, и многое другое.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/04/probnyj-pereezd-2.webp)
Подробности путешествия ведущих тревел-проекта «Пробный переезд» можно увидеть уже во вторник, 30 апреля, в 10:00.
Телеканал «Пятница!» /ПРОБНЫЙ ПЕРЕЕЗД/ ПРЕМЬЕРА 30 апреля в 10:00
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)