С вас должок, дорогой! Да ещё какой!
Известный предприниматель задолжал 52,3 миллиона рублей
Предприниматель из Горного района Винтоняк Степан привлечен к субсидиарной ответственности по долгам своей компании «ГорныйИнвест», у которой не оказалось имущества и денег, что было установлено по результатам банкротства, завершенного 22 августа, пишет Торбозное радио

Банкротство компании продолжалось с 2018 года, в ходе которой Винтоняк Степан отказался передавать временному управляющему бухгалтерскую документацию, что и стало основанием для его привлечения к субсидиарной ответственности.
Основными кредиторами, кому остался должен Витоняк, одному из банков (24,9 млн), Администрации Горного района (13,4 млн), Налоговой службе (5,3 млн).
Компания занималась изготовлением шлакоблоков и других изделий из бетона, пользовалась поддержкой (Минпреда РС(Я) и других госструктур.

+7 (999) 174-67-82
