Осужденному ужесточили наказание из-за многочисленных нарушений и драки с надзирателем
Злостный нарушитель установленного порядка отбывания наказания переведен из исправительной колонии строгого режима в тюрьму.
Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в рассмотрении судом представления администрации исправительного учреждения о переводе осужденного с колонии строгого режима на тюремный вид режима.
Установлено, что мужчина отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В период отбывания наказания по данному приговору в 2021-2022 г.г. совершил 2 преступления: дал взятку сотруднику колонии за совершение незаконных действий по доставлению на режимную территорию и передаче ему мобильного телефона, а также совершил нападение на сотрудника колонии с применением насилия, не опасного для его жизни и здоровья.
Изучением характеризующих материалов на осужденного установлено, что он за весь период отбывания наказания характеризуется крайне отрицательно, имеет 113 дисциплинарных взысканий, в том числе 61 раз водворялся в запираемые помещения, признан злостным нарушителем, на мероприятия воспитательного воздействия не реагирует, меры по погашению исковых обязательств на сумму 1 260 тыс. руб. не принимает.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2023/03/photo_2023-03-23_11-30-24-513x445.jpg)
Суд с учетом позиции прокурора удовлетворил представление начальника исправительного учреждения, осужденный переведен в тюрьму для дальнейшего отбывания наказания на срок 3 года.
Постановление суда не вступило в законную силу
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)