Оштрафована хозяйка коров, пасущихся на газонах Якутска
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/08/5346035696042893440-513x912-1.jpg)
Владелица коров, уничтожающих деревья по Ильменской, оштрафована
Владелица коров, уничтожающих новые деревья по Ильменской в Якутске, оштрафована. При этой ей грозит повторный штраф, сообщила Административная комиссия Якутска.
Отмечается, что в данное время решается вопрос о повторном привлечении Охлопковой к ответственности. За повторное нарушение сумма штрафа составит уже 5 тысяч рублей.
«Возможно, УСХ следует настоятельно разъяснять владельцам КРС о недопустимости выпаса КРС в пределах города. Или же расторгать соглашения о субсидировании», — отмечает Админкомиссия.
Подробнее: https://yakutia.info/article/212366
Ранее сообщалось, что с деревьями на ул.Ильменской в Якутске возникла проблема — коровы топчут газон и уничтожают новые посадки. Нашествие рогатых вандалов обрело серьезный характер — они уничтожили целых 20 молодых яблонь.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)