Наркоманы задержаны с поличным
В Мегино-Кангаласском районе прокуратура направила в суд уголовные дела о незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2023/02/photo_2023-02-21_16-01-56-513x385.jpg)
Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительные акты по двум уголовным делам в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности лиц.
В ходе дознания установлено, что обвиняемые приобрели каждый в отдельности в г. Якутске наркотические средства в виде масла каннабиса (гашишное масло) и мефедрона в значительном размере.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2023/02/photo_2023-02-21_16-01-59.jpg)
После приобретения прибыли на территорию п.Нижний Бестях, где употребили часть наркотиков, после чего в ходе перевозки оставшейся части на автомобиле «Toyota Land Cruiser 200» задержаны сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Мегино-Кангаласскому району.
После утверждения обвинительных актов уголовные дела направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)