Кому война, а кому мать родная?
Экс-военному комиссару Якутии вынесли обвинительный приговор.
Якутский гарнизонный военный суд вчера, 19 мая вынес обвинительный приговор экс-военному комиссару РС(Я) Авдонину Александру, обвиненному в превышении должностных полномочий, совершенном из корыстной или иной личной заинтересованности (ст.286 ч.3 п.е УК РФ).

О задержании Авдонина стало известно 20 марта, когда Якутский гарнизонный военный суд отправил его под домашний арест.
СМИ сообщали, что обвинение связано с премией, которую военком выписал себе лично, пишет Торбозное радио
Следствие было недолгим и уже 6 мая уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу.
По делу было проведено 13 мая одно судебное заседание, после чего суд удалился в совещательную комнату и 19 мая провозгласил обвинительный приговор.
Все эти факты указывают на то, что Авдонин вину в инкриминируемом преступлении признал, а уголовное дело было рассмотрено в особом (упрощенном) порядке.
О сути назначенного наказания судом пока что не сообщается.
Арест военкома: Что скрывается за задержанием Авдонина?
Александр Авдонин опроверг утверждения, что мобилизованные не обеспечены имуществом
+7 (999) 174-67-82
