Как же обидно! Очень мощно начал чемпионат России Ньургун Сергин, но…

Вначале экс-капитан сборной Якутии Ньургун Сергин досрочно выиграл в первом круге чемпионата России соперника из Краснодарского края Расула Щимаева со счетом 11:0

Затем Ньургун Сергин одерживает вторую победу на ковре чемпионата России. Он успешно прошел в 1/8 финала в весовой категории до 92 кг. Во втором поединке Сергин оказался сильнее Аслана Габуева из Северной Осетии — счет схватки 11:1 в пользу якутского борца!

И в третьей схватке Ньургун Сергин одержал с крупным счетом третью победу кряду. В 1/8 финала весовой категории до 92 кг Сергин со счетом 13:0 победил Шамиля Абдулхаликова из Московской области и вышел в четвертьфинал ЧР-2024, сообщает тгк «Спорт Якутии»

Как же обидно!

Ньургун Сергин был в одном шаге от полуфинала чемпионата России… Якутский полутяж Ньургун Сергин уступил в четвертьфинале Константину Пшеничникову из Кемерово.

Кемеровчанин заработал два балла еще в первом периоде и сумел их сохранить до конца второй схватки. Сергин в конце ринулся на последнюю атаку, но не преуспел — 0:3.