Идет суд по делу дочери депутата Чичигинарова и ее сообщников

Сегодня в Якутском горсуде состоялось 27-е судебное заседание по громкому уголовному делу дочери депутата Владимира Чичигинарова и ее сообщников, сообщает тгк КП-Якутия.
Напомним, что фигурантами дела о картельном сговоре и незаконном предпринимательстве на 900 миллионов рублей стали дочь Чичигинарова Алена Андросова, ее муж Михаил Андросов, его сестра Людмила Голицына, а также Ренат Малогулов, Андрей Габышев и Павел Мурзин. Первое судебное заседание по этому делу началось 15 марта этого года. Сегодня утром состоялось очередное 27-е заседание. Его итоги не сообщаются, но вероятнее всего, будет назначено новое заседание.

По данным следствия, пятеро участников картельного сговора Михаил Андросов, его сестра Людмила Голицына, а также Ренат Малогулов, Андрей Габышев и Павел Мурзин заключили свыше 120 государственных контрактов с медицинскими учреждениями. Это принесло доход на сумму порядка 354 миллионов рублей трем коммерческим организациям, состоящим в картельном сговоре.

Читайте на WWW.YAKUTIA.KP.RU


Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх