Идет суд по делу дочери депутата Чичигинарова и ее сообщников
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/09/photo_5309889195445173634_y-513x385.jpg)
Сегодня в Якутском горсуде состоялось 27-е судебное заседание по громкому уголовному делу дочери депутата Владимира Чичигинарова и ее сообщников, сообщает тгк КП-Якутия.
Напомним, что фигурантами дела о картельном сговоре и незаконном предпринимательстве на 900 миллионов рублей стали дочь Чичигинарова Алена Андросова, ее муж Михаил Андросов, его сестра Людмила Голицына, а также Ренат Малогулов, Андрей Габышев и Павел Мурзин. Первое судебное заседание по этому делу началось 15 марта этого года. Сегодня утром состоялось очередное 27-е заседание. Его итоги не сообщаются, но вероятнее всего, будет назначено новое заседание.
По данным следствия, пятеро участников картельного сговора Михаил Андросов, его сестра Людмила Голицына, а также Ренат Малогулов, Андрей Габышев и Павел Мурзин заключили свыше 120 государственных контрактов с медицинскими учреждениями. Это принесло доход на сумму порядка 354 миллионов рублей трем коммерческим организациям, состоящим в картельном сговоре.
Читайте на WWW.YAKUTIA.KP.RU
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)