Азарт! В Чурапче соревнуются охотники Якутии — видео

Вчера, 1 апреля, в селе Чурапча состоялось открытие XXV Республиканских соревнований охотников «Байанай», посвященных 100-летию образования Якутской АССР и ко Дню охотника РС(Я). За звание лучших охотников сегодня борются команды из Амгинского, Таттинского, Мегино-Кангаласского, Горного, Хангаласского, Вилюйского, Намского, Чурапчинского улусов республики.
На видео тгк @SAKHAHUNTER момент соревнований по сборке ружья. Азарт зашкаливает — якутские охотники ставят рекорды.

Команды помимо состязаний по разборке и сборке ружья, якутские охотники соревнуются по разведению костра, викторине на знание охот-минимума, прорубанию лунки, эстафете с препятствиями из нескольких этапов, по стрельбе из крупнокалиберной винтовки, стрельбе из малокалиберной винтовки, стрельбе из гладкоствольного ружья 12 калибра пулей, стендовой стрельбе и др.

На видео — соревнования по скорости прорубания лунки.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх