Жители Якутии оформили ипотечные кредиты на 89 млрд рублей

Общая задолженность жителей Якутии по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК) к 1 апреля 2019 года достигла 89 млрд рублей, сообщили ЯСИА в Отделении Нацбанка по региону.

Прирост по сравнению с аналогичной датой прошлого года составил 23%. Доля просроченной задолженности осталась на низком уровне — 0,8%.

За первый квартал 2019 года якутянам выдали 2,5 тыс. ипотечных жилищных кредитов. Это 19% от общего количества договоров, оформленных жителями Дальневосточного федерального округа. Объём ипотечного кредитования вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,6 млрд рублей.

Средневзвешенная процентная ставка по ИЖК на 1 апреля составила 10,54%. Жители республики берут ипотеку в среднем на 17,5 лет.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх