Жить или не жить щенку якутского солдата: Непростая дилемма
Судьба собаки солдата СВО зависит от результатов анализов — департамент ветеринарии Якутии.
В департаменте ветеринарии республики прокомментировали случай, произошедший в Нюрбе с собакой участника СВО, передает ЦУР Якутии.
Солдат на СВО обратился к главе Якутии с просьбой спасти его пса, оставшегося на родине. У пса выявили бруцеллез, но, по словам солдата, щенок чувствует себя хорошо и симптомов болезни у него нет.
«В Нюрбе по результатам анализа московской лаборатории у щенка был выявлен положительный анализ на бруцеллез. Теперь, после всех этих обращений, всех лабораторных исследований пункта передержки и частных лиц, мы ждем бактериальное исследование. И после этих исследований будем принимать меры. Эта собака не усыплена, на данный момент находится у хозяев», — сказал замруководителя департамента ветеринарии Якутии Виктор Семенов во время совместного прямого эфира с ЦУР Якутии.

ЦУР Якутии проводит прямые эфиры с должностными лицами по актуальным вопросам жителей республики.
Добавить комментарий Отменить ответ
+7 (999) 174-67-82

Даёшь жизнь собакену…
Депутат Виктор Фёдоров — БИНХ-2(Бурматов, …), вернее ФИНХ-2❓️ФИНХ-2 — за увеличение количества бродячих собак в ППБЖ, или у жены Федорова, тоже — налаженный бизнес по корму для собак❓️😡😡😡
У жены Челябинского депутата Бурматова завод по заготовке корма для собак в Москве, и семья БИНХ’а поставляет эту продукцию по всей России — ППБЖ❗️Походу, у Фёдорова тоже в цепочке поставок корма в ППБЖ Якутска❓️Если ошибаюсь — прошу прощения … 🙏🙏🙏