За пьяное вождение нюрбинец осужден к реальному сроку
Прокурор Нюрбинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22 — летнего жителя г. Нюрбы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).
Из материалов уголовного дела установлено, что подсудимый в октябре 2016 года осужден мировым судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишением права управлять транспортным средством на 2 года.
Вместе с тем, в сентябре 2017 года подсудимый, не сделав для себя должных выводов, в период непогашенной судимости, вновь сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и при передвижении был задержан сотрудниками полиции.
С учетом позиции государственного обвинителя, который отметил, что мужчина повторно совершил преступление, суд приговорил его по совокупности приговоров к 10 месяцам и 15 суткам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
+7 (999) 174-67-82
