Site icon SAKHALIFE

Юный шахматист представил Якутию в полуфинале шахматного турнира

В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел полуфинал шахматного турнира в рамках реализации Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

Якутию представлял десятилетний Семен Григорьев, который стал победителем регионального тура.

Семен сыграл 7 партий в онлайн-формате по Швейцарской системе. Среди участников турнира представитель Якутии оказался самым младшим. Из 115 шахматистов он занял 26 место.

Юный шахматист, несмотря на свой возраст, уже имеет взрослый разряд.

«Мы стараемся участвовать во всех соревнованиях. Семен уже принял участие в первенстве Дальнего Востока, где занял в разных направлениях первое место в своей возрастной группе. Также он уже участвовал в Первенстве России», — рассказал Данил Григорьев.

В финал вошли три сильнейших шахматиста из Нижегородской, Новгородской, Московской областей. Они сыграют финальную шахматную партию с гроссмейстером Сергеем Карякиным.

Напомним, летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» проходит с 1 июня по 10 августа и включает в себя проведение различных спортивных мероприятий, тренировок, зарядок и мастер-классов с известными спортсменами. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно на сайте проекта «Сила России».