Юноши из Чурапчинского улуса — победители Первенства Якутии

Юноши Чурапчинской спортивной школы интернат олимпийского резерва им. Д. П. Коркина стали победителями Первенства республики по стрельбе из лука. Соревнования проходили в спорткомплексе «Дохсун» г. Якутска.Соревнование по стрельбе из лука проходили в Дохсуне, с 25 по 28 февраля.

«В нашем дивизионе по олимпийскому виду спорта «классический лук» выставили команды г. Якутска, Хангаласского, Горного, Мегино-Кангаласского и Чурапчинского районов. В составе капитана команды Виталия Корякина участвовали Охлопков Иннокентий, Федотов Иван», — делится тренер Чурапчинской средней школы-интерната имени Д.П.Коркина Сергей Майоров.

В финальном соревновании они одержали победу в 6:2 очка, оставив позади себя спортсменов Горного улуса. Третье место заняла команда Хангаласского улуса.

Всего в Первенстве участвовали учащиеся из 10 районов.