Якутянин вывез на санях тело убитого и оставил — завершено расследование страшного убийства
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/bezymyannyy_sani-418x320-1.jpg)
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Якутска в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство из хулиганских побуждений.
Следствием установлено, что вечером 23 февраля 2022 года обвиняемый встретил на улице ранее ему не знакомого мужчину, которому предложил отпраздновать День защитника Отечества у него дома. Новый знакомый на предложение согласился.
В ходе распития спиртных напитков хозяин жилища уснул на диване, и гость попытался разбудить его. При этом он случайно задел и уронил на пол монитор компьютера и попытался переложить вину на хозяина. Используя этот малозначительный надуманный повод, обвиняемый разбудил потерпевшего и нанес ему множественные удары руками, бутылкой и молотками по голове.
От полученных телесных повреждений мужчина скончался через непродолжительное время, а обвиняемый на санях вывез тело на пустырь и оставил. Позже его обнаружил случайный прохожий.
Личность обвиняемого была установлена в кратчайшее время сотрудниками МУ МВД России «Якутское», и следователем в суд внесено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено.
Следователем проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)