Якутянин вышел в финал чемпионата Европы! ??

28 марта в Будапеште (Венгрия) стартовал чемпионат Европы по вольной борьбе

В первый день соревнований мы узнали имена финалистов в пяти весовых категориях. Одним из соискателей золотой медали континентального чемпионата в весе до 57 кг стал воспитанник якутской школы борьбы, выступающий за Македонию, Владимир Егоров. 26-летний уроженец Амгинского улуса уже завоёвывал бронзовую медаль чемпионата Европы в 2019 году в Бухаресте, в этот раз ему удалось улучшить свой высший показатель.

Владимир начал схватки со стадии 1/4 финала, где встретился с представителем Германии Никласом Стечеле. Егоров с первой атаки сумел взять 5 баллов и удержал победный счёт в непростом поединке — 5:4.

В борьбе за выход в финал якутскому борцу противостоял спортсмен из Армении Манвел Хндрзцян. Владимир Егоров показал отличный настрой и великолепную технику и выиграл со счётом 10:0.

Сегодня, 29 марта, в финале Егоров будет бороться с чемпионом мира среди спортсменов до 23 лет Алиаббасом Рзазаде.

Финальные пары первого дня чемпионата Европы-2022.

57 кг. Владимир Егоров (Македония) — Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)