Якутяне просят главу Якутии сохранить кабинет Михаила Николаева

Якутяне, студенты, общественники, государственные деятели, соратники Михаила Николаева обратились к Главе Якутии с просьбой сохранить рабочий кабинет Первого Президента Якутии Михаила Николаева в Постпредстве Республики Саха (Якутия) в г. Москва.

В письме подчеркнута значимость решения Первого Президента о создании Постпредства и собственного здания в центре Москвы, благодаря которому на месте и оперативно решались и продолжают решаться ключевые вопросы федерального значения. Наряду с установкой специальной таблички на фасаде здания, якутяне инициируют создание Мемориального музея-кабинета, где будет витать особая атмосфера и память о Михаиле Ефимовиче Николаеве, как о масштабном государственном деятеле российского и мирового уровня.

«Михаил Ефимович много лет трудился здесь, принимал множество людей, обсуждались идеи, проекты, связанные с родной республикой, с чаяниями родного народа. Выдающиеся деятели науки, культуры, образования, искусства, спорта были в кабинете у Михаила Ефимовича, разговаривая о прошлом, настоящем и будущем.

Мы, живущие в Москве и других центральных городах России видим в Постоянном представительстве Якутии в Москве второй дом, тесно связанный с именем Михаила Николаева. Здесь, в его кабинете, каждый человек сможет соприкоснуться с выдающейся личностью нашей республики и страны и его деятельностью. Музей смогут посещать студенты из Якутии, которые учатся в вузах Москвы и центральной России. Много в Москве и соратников Михаила Ефимовича Николаева, которые также хотят чтить его память, продолжать его великие дела. Этот музей мог бы стать символом силы и процветания Якутии, которому так способствовал и посвятил свою жизнь Михаил Ефимович Николаев», — говорится в инициативе.

Положительное решение Главы Якутии Айсена Николаева станет знаком большого уважения и почтения не только к Михаилу Николаеву, а прежде всего к народу, будущим поколениям и станет одним из самых значимых в деле увековечивания памяти выдающегося государственного, политического и общественного деятеля России, духовного лидера народа саха, — убеждены якутяне.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх