Якутяне на чемпионате и первенстве России по кунгфу

Соревнования прошли в Москве с 25 по 28 апреля во Дворце ушу, участвовали более 400 спортсменов из 48 регионов страны.

Сборную команду нашей Республики представляли 11 воспитанников отделения ушу РССШОР в г. Покровск. Каждый из ребят принял участие в 3 разделах кунгфу.

В первый день порадовал Александр Желонкин, став в разделе тайцзицюань бронзовым призёром. На второй день он же завоевал серебряную медаль в разделе оружие тайцзицюань. Третий, завершающий день соревнований, принёс в копилку сборной две золотые медали.

Победителями первенства России по ушу, впервые в истории развития этого вида спорта в Республике, стали Корякина Туйаара и Романова Анна. Девушки выступали в разделе дуйлянь без оружия (обусловленный поединок) .

Таким образом, воспитанники отделения ушу РССШОР в г. Покровск завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовые медали главного старта страны, сообщает тгк «Спорт Якутии»