Якутский биатлонист завоевал бронзу на первенстве России!

Вчера, 21 декабря, в рамках традиционных биатлонных соревнований «Ижевская винтовка» состоялась 15-километровая индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами.

В эти предновогодние морозы, на старт стрелково-спортивного комплекса им. Демидова вышли более 70 молодых биатлонистов. В том числе и наш якутский спортсмен, студент Училища олимпийского резерва г. Якутск и воспитанник РСДЮСШОР по лыжному спорту г. Алдан Николай Чуфистов завоевал бронзовую медаль, не допустив ни одного промаха на стрельбище и отстав от соперников в 1 мин. 8,4 сек. На первое место вышел представитель Санкт-Петербурга Василий Томшин. Получив три штрафные минуты после трех промахов на стрельбище, он завершил гонку с результатом 42 мин. 55,2 сек. На 19,4 секунды от победителя отстал Игорь Малиновский из Омской области (3 промаха), ставший вторым. «Ижевская винтовка» продолжается до 23 декабря в спринтерской гонке среди мужчин.

Для нашей школы, эти гонки стали особенными тем, что Николай стал одним из первых биатлонистов, который выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ по БИАТЛОНУ! Тренером Николая является, старший тренер по биатлону Сафаров Альберт Талгатович.