Якутские стрелки выступят на Сурдлимпиаде в Бразилии

24 февраля, в Казани на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия спортсмены сборной Республики Саха (Якутия) выиграли золотую и серебряные медали, сообщает РЦСП СК РС(Я) «Триумф» на своей странице в Инстаграм.

В олимпийской дисциплине — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 60 метров в финал соревнований вышли две спортсменки из Якутии. Двукратная призёр Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Евдокия Каторгина и чемпионка Европы Мария Егорова показали лучший результат в борьбе с 69 спортсменами из 19 регионов страны, сообщает пресс-служба ЦСП «Триумф».

В финале золотую медаль с личным рекордом завоевала Мария Егорова, Евдокия Каторгина стала обладательницей серебряной медали. Обе спортсменки войдут в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх. Тренер спортсменок — Александр Сотников.

Сурдлимпийские игры пройдут в мае в г.Кашиас-ду-Сул в Бразилии.