Спорт
6 августа 2014, 10:56
532

Якутские спортсмены успешно выступили на Мемориале иркутских легкоатлетов

Рекордсмен республики по прыжкам длину Егор ФИЛИППОВ стал победителем по тройному прыжку с результатом 15 м 21 см, а Александр ЧЕМЕЗОВ с результатами 7 м 09 см (в длину) и 14 м 68 см (тройной прыжок) стал двукратным серебряным призером.

Бронзовым призером стал также проживающий в Иркутске уроженец Кобяйского улуса, рекордсмен республики в спринте Вячеслав ЕГОРОВ, финишировавший третьим на дистанции 200 м – 21,66 сек. Он же показал пятый результат на дистанции 100 м – 10,70сек.

Для любителей статистики — результаты этих трех легкоатлетов на VI спортивных играх Якутии 9-11 июля в селе Намцы и 24-26 июля на чемпионате России в Казани. Егор Филиппов в Намцах по тройному прыжку с результатом 15 м 36 см занял второе место, уступив Георгию ШЕРГИНУ (15 м 47 см) из Майи, на чемпионате России он с результатом 14 м 86 см занял 12 место. Александр Чемезов в Намцах по прыжкам длину с результатом 7 м 12 см занял второе место, в Казани с результатом 6 м 78 см — 25 место. Вячеслав Егоров в Намцах на 100 м с результатом 10,68 занял 1 место, а на 200 м с результатом 21,69 — 2 место, в Казани он в квалификационных забегах показал результаты соответственно 10,97 и 22,34. В прошлом году на Мемориале иркутских легкоатлетов Егор Филиппов, обновив на один сантиметр рекорд республики, установленный 30 лет назад Василием НИКОЛАЕВЫМ, с результатом 7 м 22 см занял 4 место и был победителем по тройному прыжку с результатом 15 м 44 см.

Источник: Иннокентий ПТИЦЫН, ЯСИА.
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.