Якутские борцы завоевали 12 медалей Всероссийского турнира в Благовещенске

Пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых наград – сообщает Sportyakutia.ru

В городе на Амуре завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Алексея Ковалева. В традиционных соревнованиях, на которых борцы могут выполнить норматив мастера спорта Росиси, команда якутских спортсменов завоевала пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды:

Победителями в своих весовых категориях стали: 61 кг — Александр Иванов, 70 кг — Вальтер Владимиров, 79 кг — Одун Сергеев, 86 кг — Алексей Ефимов и 97 кг — Максим Толмачев.

Серебряными медалистами стали: 57 кг — Святослав Семенов, 65 кг — Владислав Ефимов, 79 кг — Револий Самсонов и 86 кг — Сергей Николаев.

Обладателями бронзовых наград стали: 57 кг — Харысхал Григорьев, 65 кг — Василий Яковлев и до 125 кг — Эдуард Максимов.

Напомним, неделей ранее якутские борцы успешно выступили на Всероссийском турнире в Хабаровске «Ерофей Хабаров». Тогда победителями соревнований стали пять наших спортсменов. По итогам двух турниров золотой дубль удалось совершить Александру Иванову, Вальтеру Владимирову, Одуну Сергееву и Алексею Ефимову. Впереди спортсменов ждет более серьезное испытание – первенство России до 21 лет памяти Бесика Кудухова, который состоится в Краснодаре.