Якутские боксеры вышли в финал Кубка мира
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2021/12/whatsapp-image-2021-12-10-at-17.53.15-513x277.jpeg)
Сегодня, 10 декабря в Нижневартовске стартовали полуфинальные поединки Кубка мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова.
В двух поединках за выход в финал были представлены два воспитанника якутской школы бокса – Талбан ЕГОРОВ и Евгений МАРТЫНОВ. Боксеры представляют на международном турнире сборную России.
Талбан Егоров в весе до 48 кг взял реванш у Шамиля Котлубаева из Татарстана за обидный проигрыш на чемпионате России. Якутянин победил в этот раз со счетом 3:2 по судейским запискам. Завтра, 11 декабря, в финале якутский боксер встретится с многократным призером чемпионатов России Игорем Царегородцевым.
Евгений Мартынов провел на Кубке мира уже второй поединок. В весе до 51 кг в сегодняшнем полуфинале якутянин выиграл у белорусского боксера Дениса Салоцких со счетом 4:1.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)